О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Российская авиакомпания "Нордстар эйрлайнз" подписала контракт на дополнительное приобретение трех региональных самолетов ATR 42-600

Российская авиакомпания "Нордстар эйрлайнз" на 12-м Международном авиасалоне "Дубай эйршоу-2011" подписала твердый контракт на дополнительное приобретение трех региональных самолетов ATR 42-600

Российская авиакомпания "Нордстар эйрлайнз" на 12-м Международном авиасалоне "Дубай эйршоу-2011" подписала твердый контракт на дополнительное приобретение трех региональных самолетов ATR 42-600. В начале года "Нордстар эйрлайнз" заказала два ATR 42-600 и еще на два самолета оформила опцион. Теперь у российского авиаперевозчика оформлены твердые заказы на 5 ATR 42-600 и опционы на 2 самолета этого типа. Суммарная стоимость всех 7 заказанных самолетов оценивается в 132 млн дол.

"Нордстар эйрлайнз" уже имеет в своем парке 4 ATR 42-500, а после подписания нового контракта становится первым в России оператором самолетов 600-й серии.

Теперь парк самолетов ATR российской авиакомпании, принадлежащей компании "Норильский никель" и обслуживающей территорию Красноярского края, доведен до 9 единиц.

Как пояснил корр.АРМС-ТАСС генеральный директор "Нордстар эйрлайнз" Кирилл Бурый, "мы эксплуатируем 4 новых самолета ATR 42-500 с мая 2011 года и эти самолеты полностью отвечают условиям полетов в сложных погодных условиях Красноярского края и Крайнего Севера".

"С введением в строй новых ATR 42-600 мы расширим сеть наших маршрутов и частоту полетов.

По словам представителей компании ATR, они считают российский авиационный рынок весьма динамичным и имеющим высокий потенциал для продвижения региональных турбовинтовых самолетов, к которым относятся самолеты ATR 600-й серии.

Новый твердый заказ российской авиакомпании на три самолета ATR 42-600 довел общее число твердых заказов на эти воздушные суда, оформленных в 2011 году, до 148. Еще на 72 самолета в текущем году были оформлены опционы.

В настоящее время в России и странах СНГ в эксплуатации находятся 38 самолетов ATR, а портфель твердых заказов составляет 15 воздушных судов....
Авторские права на данный материал принадлежат «АРМС-ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка