О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Ведущая грузовая авиакомпания России возобновила полеты в Новосибирск

Рейс авиакомпании AirBridgeCargo из Франкфурта-на-Майне в аэропорт "Толмачево", на грузовом самолете Boeing-747, состоялся сегодня

Рейс авиакомпании "AirBridgeCargo" из Франкфурта-на-Майне в аэропорт Толмачево, на грузовом самолете Boeing-747, состоялся сегодня. Основу загрузки составили свежесрезанные цветы и горшечные растения, прибывшие в адрес ряда крупных торговых компаний региона.

Более 50 тонн груза выгружены из воздушного судна и помещены на таможенный склад силами компании "Международный аэропорт Новосибирск" в сжатые сроки, с применением специализированных средств защиты груза от низких температур. По словам генерального директора компании Кирилла ПОКРОВСКОГО - включение Толмачево в маршрутную карту полетов "AirBridgeCargo" является закономерным результатом проводимой в аэропорту политики привлечения грузовых авиаперевозчиков, модернизации и пополнения парка техники, используемой для работы на перроне и в грузовом терминале.

Напомним, что "AirBridgeCargo" уже выполняла рейсы в Новосибирск в 2004 - 2005 годах, однако программа полетов была свернута и основные работы в сибирском регионе компания перенесла в красноярский аэропорт Емельяново. Возобновление полетов подтверждает правильность выбранного компанией "Международный аэропорт Новосибирск" вектора по развитию грузовой составляющей, включающей в себя активное сотрудничество с эксплуатантами воздушных судов, форвардерами, крупными консолидаторами и представителями федеральных органов исполнительной власти: таможней, органами фитосанитарного и ветеринарного пограничного контроля.

Перевозчик предусматривает выполнение рейса на регулярной основе. Интерес к сервису быстрой доставки крупных партий груза из Европы уже проявили ведущие транспортно-экспедиционные компании, среди которых лидеры в своей отрасли: TNT, STS Logistic, Quehenberger и другие....
Авторские права на данный материал принадлежат «ООО "Международный аэропорт "Новосибирск"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка