О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Салют" и "Ивченко Прогресс" намерены создать совместное предприятие

ФГУП "НПЦ газотурбостроения "Салют" и ГП "Ивченко Прогресс" подписали протокол намерения о создании совместного предприятия по производству авиационного двигателя Д-27 для среднемагистрального грузового самолета Ан-70

13 ноября 2011г. на авиакосмическом салоне "Dubai Airshow - 2011" ФГУП "НПЦ газотурбостроения "Салют" и ГП "Ивченко Прогресс" подписали протокол намерения о создании совместного предприятия по производству авиационного двигателя Д-27 для среднемагистрального грузового самолета Ан-70. Его подписали генеральный директор ФГУП "НПЦ газотурбостроения "Салют" Владислав Масалов и генеральный конструктор ГП "Ивченко прогресс" Игорь Кравченко.

"Салют" и "Ивченко Прогресс" договорились в ближайшее время письменно обозначить свои позиции по основным вопросам создания совместного предприятия: общем объеме сотрудничества, органам управления, затратах сторон и программе разработки и производства двигательной установки. Соглашение по созданию совместного предприятия будет подписано после согласования этих условий.

Самолет Ан-70 включен в государственную программу вооружения. До 2020 года программа предполагает выпуск порядка 320 моторов.

ФГУП "НПЦ газотурбостроения "Салют" занимается производством, обслуживанием, ремонтом и модернизацией двигателей АЛ-31Ф, АЛ-31Ф серии 42 и АЛ-31ФН для истребителей Су-27 и его модификаций, двигателей АИ-222-25 для учебно-боевых самолетов Як-130, деталей и узлов двигателей Д-436 для самолетов Ан-148, Бе-200 и Ту-334, а также двигателя МД-120 для беспилотного самолета-мишени комплекса "Дань". Ведет работы над перспективными двигателями — для ПАК ФА, ПД-14 для магистрального самолета МС-21, ТВ-500 для легкого самолета "Рысачок" и вторым этапом модернизации двигателя АЛ-31Ф....
Авторские права на данный материал принадлежат «ФГУП "НПЦ газотурбостроения "Салют"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка