О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Власти освободят аэропорт Кургана от налога на имущество до 2014 года

Правительство Курганской области во вторник поддержало законопроект об освобождении ОАО "Аэропорт "Курган" от уплаты налога на имущество на период 2011-2013 годов

Правительство Курганской области во вторник поддержало законопроект об освобождении ОАО "Аэропорт Курган" от уплаты налога на имущество на период 2011-2013 годов, передает корреспондент агентства "Интерфакс-Урал", присутствовавший на заседании.

Законопроект, вносящий поправки в региональный закон "О налоге на имущество организаций", предполагает освобождение от уплаты налога организаций воздушного транспорта, зарегистрированных на территории Курганской области, на период 2011-2013 годов. Предполагается, что сэкономленные деньги будут направлены на развитие транспортной инфраструктуры и инвестирование в отрасль.

Как сообщила агентству начальник отдела доходов, финансовой и налоговой политики финансового управления региона Татьяна Махнина, рыночная оценка стоимости имущества ОАО "Аэропорт Курган" повлекла резкое увеличение налоговых обязательств по налогу на имущество организации. Если в 2010 году предприятие платило около 300 тыс. рублей налога, то в 2011 году насчитанная сумма составила 3,4 млн рублей. В этой связи руководство предприятия обратилось в правительство области с просьбой предоставить им временную льготу на уплату этого налога....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка