О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Приангарье намерены предоставить налоговые льготы авиационным и фармпредприятиям

Депутаты Законодательного собрания Иркутской области рекомендовали ноябрьской сессии ЗС принять в первом чтении изменения в региональный закон "О налоге на имущество организаций", которые предусматривают предоставление налоговых льгот

Депутаты Законодательного собрания Иркутской области рекомендовали ноябрьской сессии ЗС принять в первом чтении изменения в региональный закон "О налоге на имущество организаций", которые предусматривают предоставление налоговых льгот производителям летательных аппаратов и фармацевтической продукции. Как сообщил председатель бюджетного комитета заксобрания Сергей Курилов на заседании комитета, где присутствовал корреспондент "ФедералПресс", на предыдущем заседании было предложено перенести рассмотрение вопроса, для того чтобы рассмотреть инвестиционные проекты потенциальных льготополучателей.

"На прошлом заседании бюджетного комитета ЗС было принято решение заслушать потенциальных льготополучателей, - сообщил Сергей Курилов. - В правительство Иркутской области за предоставлением налоговых льгот обратились Иркутский авиационный завод и компания "Фармасинтез".

Как было отмечено на встрече, Иркутский авиазавод обратился за предоставлением льготы в связи с реализацией проекта по производству самолетов МС-21. Завод в модернизацию производства уже вложил 11 млрд рублей собственных средств. Налоговые отчисления авиазавода в 2008 году составили 1 млрд 916 млн рублей, в 2009 году - 1 млрд 539 млн рублей, в прошлом - 2 млрд 217 млн рублей, за девять месяцев текущего года - 1 млрд 728 млн рублей.

Компания "Фармасинтез" намерена запустить линию по производству препаратов по борьбе с социально-значимыми заболеваниями. Количество наименований лекарств должно увеличиться за два года с 35 до 70.

В целом законопроектом предлагается дополнить перечень льготируемых видов экономической деятельности в отношении приобретенного или вновь созданного имущества для производителей летательных аппаратов и фармацевтической продукции. Предоставление налоговых льгот позволит увеличить экономический потенциал региона, создать новые рабочие места и повысить объем поступлений налога на доходы физических лиц. Объем выпадающих доходов областного бюджета составит около 380 млн рублей....
Авторские права на данный материал принадлежат «ФедералПресс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка