О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиакомпания Air Arabia выбирает SITA Horizon для управления растущим пассажиропотоком

Air Arabia, первая и крупнейшая бюджетная авиакомпания на Ближнем Востоке, выбрала SITA Horizon в качестве системы бесперебойного управления обслуживанием пассажиров в 70 точках регистрации в 32 странах

Air Arabia, первая и крупнейшая бюджетная авиакомпания на Ближнем Востоке, выбрала SITA Horizon в качестве системы бесперебойного управления обслуживанием пассажиров в 70 точках регистрации в 32 странах.

В рамках многомиллионного семилетнего контракта SITA будет поставлять Air Arabia сервисы для регистрации пассажиров, решения для самостоятельной регистрации; новейшую систему weight&balance, расширяющую возможности при центровке, загрузке и отправке самолетов, а также средства связи и обмена сообщениями, включая IP VPN, и телекоммуникационную инфраструктуру SITA AirportHub.

Решения SITA объединят обширную сеть авиационных узлов Air Arabia и помогут как сотрудникам самой компании, так и наземным службам ее партнеров обеспечить безупречное качество обслуживания пассажиров.

Хани Эль-Ассаад (Hani El Assaad), вице-президент SITA в странах Ближнего Востока и Северной Африки, так прокомментировал эту сделку: "Портфель решений SITA по управлению авиаперевозками поможет Air Arabia эффективно контролировать расходы. Наши системы регистрации пассажиров, сетевого доступа и обмена сообщениями используют прозрачную модель оплаты по количеству зарегистрировавшихся пассажиров. При этом капитальные расходы минимальны. Кроме того, мы предоставляем пассажирам компании Air Arabia единую службу комплексной поддержки. Выбор решений SITA Horizon такой современной компанией, как Air Arabia, лучше всяких слов подтверждает обоснованность инвестиций в эту платформу и значительно укрепляет наши позиции на высокотехнологичном рынке авиаперевозок."

С момента своего выхода на рынок в 2003 году Air Arabia является образцом успеха в сфере авиаперевозок. Сегодня авиакомпания осуществляет рейсы в 70 пунктов назначения стран Ближнего Востока, Северной Африки, Индийского полуострова, Центральной Азии и Европы из трех аэропортов в ОАЭ, Марокко и Египте. На сегодняшний день воздушный флот Air Arabia составляет 28 самолетов Airbus A320-200. Кроме того, компания дополнительно заказала 44 самолета этого типа для поддержки своего бизнеса в будущем....
Авторские права на данный материал принадлежат «SITA». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка