О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Airbus заключил в Дубае вторую многомиллиардную сделку

Американская лизинговая компания Aviation Capital Group заказала 30 самолетов Airbus A320neo общей стоимостью 2,7 миллиарда долларов

Американская лизинговая компания Aviation Capital Group заказала 30 самолетов Airbus A320neo общей стоимостью 2,7 миллиарда долларов, сообщает AFP. Это уже второй многомиллиардный контракт, который был заключен европейским авиапроизводителем в ходе третьего дня авиашоу в Дубае. 14 ноября Airbus договорился о продаже 50 A320neo Кувейтской компании ALAFCO за 4,6 миллиарда долларов.

Всего AGC заказала уже 98 самолетов разных модификаций A320, являясь одним из крупнейших покупателей Airbus.

Данный самолет заинтересовал ACG не в последнюю очередь благодаря своей экономичности. По сравнению с аналогами он тратит на 15 процентов меньше топлива.

На сегодняшний день Airbus получил заказы на более чем 8100 самолетов семейства A320. 4800 из них уже были переданы 340 заказчикам по всему миру.

Благодаря двум успешными сделками Airbus приблизился к показателю основного конкурента - Boeing, который в первый день Дубайского авиашоу продал одним контрактом 50 дальнемагистральных лайнеров B777 за 18 миллиардов долларов....
Авторские права на данный материал принадлежат «Lenta.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка