О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Новые направления в зимнем расписании аэропорта "Емельяново".

30 октября международный аэропорт "Емельяново" перешел на зимнее расписание, по которому будет работать по 24 марта 2012 г.

30 октября международный аэропорт "Емельяново" перешел на зимнее расписание, по которому будет работать по 24 марта 2012.

За счет сезонного снижения пассажирского спроса наблюдается сокращение южных направлений, традиционных для летнего периода. Вместе с тем, по сравнению с зимой 2010-2011 планируется расширение маршрутной сети - за счет открытия новых направлений и привлечения новых авиаперевозчиков.

Впервые из аэропорта "Емельяново" открываются прямые чартерные рейсы во Вьетнам. Перелеты по набирающему популярность туристическому маршруту будут выполнять сразу три авиакомпании: начиная с 8 ноября - а/к "Владивосток Авиа" и а/к "Северный ветер" (раз в две недели), и с 11 ноября а/к "Оренбургские авиалинии" (тур оператор "Пегас Туристик"), с частотой раз в 12 дней.

Еще одной новинкой в расписании аэропорта "Емельяново" станут прямые рейсы а/к "Северный ветер" на Бали - два раза в месяц, и на остров Самуи (аэропорт Сураттхани) - с 28 декабря, 2 рейса раза в месяц.

Впервые в зимний сезон из "Емельяново" планируется выполнение регулярных рейсов по следующим направлениям: Харбин (а/к "Уральские авиалинии", два раза в неделю), Дубаи ( а/к "ТРАНСАЭРО", по воскресеньям, еженедельно), Маньчжурия ( а/к "Руслайн", через Улан-Удэ, по четвергам, еженедельно), Наманган ( а/к "Уральские авиалинии", по пятницам, еженедельно).

На внутренних воздушных линиях новыми направлениями для зимнего расписания стали: Минеральные воды-Сочи (а/к "Таймыр", по субботам, еженедельно), Нижневартовск (а/к "Таймыр", по четвергам, еженедельно), Томск (а/к "Таймыр", по четвергам и субботам).

Авиакомпания "Avia Traffic Company" продолжит выполнять зимой открытые в лето рейсы на Ош и Бишкек, авиакомпания "I fly" - в Бангкок. Авиакомпания "Таймыр" успешно продолжает зимой всю открытую в лето 2011 новую программу перевозок (всего 24 направления). Авиакомпания "Руслайн", дополнительно к традиционным направлениям - Екатеринбург, Ростов - открывает регулярные рейсы на Благовещенск, Петропавловск-Камчатский, Манчьжурию, Краснодар, Барнаул. Авиакомпания "Сибирь" открытые в лето 2011 рейсы на Новосибирск продолжит выполнять и в зимний период.

Всего из аэропорта "Емельяново" планируется выполнение рейсов по 54 направлениям: из них 20- международные, и 34 - внутренние.

Все подробности зимнего расписания можно найти на официальном сайте аэропорта "Емельяново"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт Красноярск». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка