О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

К падению Ми-2 в Красноярском крае летом этого года привела неосмотрительность экипажа - МАК

Комиссия Межгосударственного авиационного комитета завершила расследование авиапроисшествия с вертолетом Ми-2 авиакомпании "АэроГео", происшедшего 18 июня в Красноярском крае

Комиссия Межгосударственного авиационного комитета завершила расследование авиапроисшествия с вертолетом Ми-2 авиакомпании "АэроГео", происшедшего 18 июня в Красноярском крае.

"Причиной авиационного происшествия с вертолетом Ми-2 явились недостаточная осмотрительность членов экипажа вертолета при перемещении назад в непосредственной близости от земной поверхности и невыполнение рекомендаций руководства по летной эксплуатации по производству таких перемещений. Это привело к столкновению вертолета с наземным препятствием, повреждению рулевого винта и опрокидыванию вертолета на правый борт", - информирует МАК.

Допуск командира воздушного судна к самостоятельным полетам в ООО "АэроГео" без проверки техники пилотирования по выполнению лесоавиационных работ способствовал авиационному происшествию, отмечается в сообщении....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка