О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Пассажиров easyJet обяжут предварительно бронировать места в самолете

Британская лоукост-авиакомпания easyJet вводит новые правила резервирования мест в самолете

Британская лоукост-авиакомпания easyJet вводит новые правила резервирования мест в самолете.

Теперь пассажиры будут обязаны предварительно бронировать место в салоне, при этом за некоторые места перевозчик намерен брать дополнительную плату.

Перевозчик из Лутона пошел дальше своего главного конкурента - ирландского бюджетного перевозчика Ryanair, который стал взимать плату за бронирование мест в первом ряду. Новые правила начнут действовать со следующего года. Как говорится в заявлении компании, первое время большее число пассажиров не будут платить. Плата будет взиматься за бронирование некоторых мест, например мест в первых рядах или у аварийных выходов.

Исполнительный директор компании Каролин Макколл не уточнила, сколько будет стоить предварительное бронирование этих мест. "Мы будем решать, как можно разместить пассажиров наиболее простым способом", - сказала она.

easyJet отмечает, что за прошедший год в связи с увеличением стоимости топлива цены на билеты возросли на 3%. За это же время вырос размер дополнительных пошлин, таких как сборы за регистрацию багажа, сообщает Guardian....
Авторские права на данный материал принадлежат «Euromag.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка