О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Вертолет разбился в Конго, погиб пилот из РФ

Пилот из России погиб в результате крушения военного вертолета на северо-востоке Республики Конго, трое членов экипажа получили ранения

Пилот из России погиб в результате крушения военного вертолета на северо-востоке Республики Конго, трое членов экипажа получили ранения, сообщает во вторник агентство Франс Пресс со ссылкой на неназванного представителя Службы гражданской авиации страны (ANAC).

"Военный вертолет разбился в (районе города) Сангха (Sangha). Мы получили данную информацию от наших служб, находящихся на месте (происшествия)", - цитирует агентство слова представителя ANAC, пожелавшего сохранить анонимность.

"Вертолет типа Ми-8 разбился при посадке в местечке Бандодо (Bandondo) (в 800 километрах к северу от Браззавиля). Инцидент произошел из-за плохих погодных условий", - приводит агентство слова полковника Сира Патрика Морапенды (Cyr Patrick Morapenda), который уточнил, что пилотом воздушного судна был россиянин, тело которого нашли на месте происшествия.

По его словам, остальные члены экипажа вертолета получили легкие ранения. Он также уточнил, что вертолет должен был забрать австралийских геологов из компании Congo Mining....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка