О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Ульяновская область подпишет около 50 соглашений по инвестпроектам

Около 50 крупных инвестпроектов с иностранным капиталом подготовило для подписания правительство Ульяновской области. Большая часть этих проектов связана с автомобилестроением, авиастроением, стекольной промышленностью и строительством

Около 50 крупных инвестпроектов с иностранным капиталом подготовило для подписания правительство Ульяновской области, сообщил РИА Новости губернатор области Сергей Морозов.

"Ульяновская область входит в шестерку главных инвестиционных регионов России. Более того, нам предоставлено право формировать инвестиционные стандарты для других регионов России. Сегодня у нас ведется строительство нескольких десятков крупных заводов с иностранным капиталом, еще около 50 проектов, в основном с иностранным капиталом, готовы к подписанию", - сказал он.

Морозов уточнил, что большая часть этих проектов связана с автомобилестроением, авиастроением, стекольной промышленностью и строительством. Главные иностранные партнеры области - Германия, Италия и Франция.

Губернатор также отметил, что за 9 месяцев 2011 года предприятиями и организациями всех форм собственности на развитие экономики и социальной сферы региона направлено более 33 миллиардов рублей инвестиций. Это 125,5% к уровню аналогичного периода прошлого года.

Как уточняется на сайте департамента модернизации и развития региональной экономики правительства Ульяновской области, по этому показателю регион вышел на докризисный уровень. Последний раз такой рост инвестиционной активности наблюдался в 2008 году (за 9 месяцев он составил 125,4 %)....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка