О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиакомпания Rolkan намерена судиться с Таджикистаном из-за ареста самолетов

Авиакомпания Rolkan может подать в суд на таджикские власти, арестовавшие самолеты и приговорившие их пилотов к длительным срокам заключения

Авиакомпания Rolkan может подать в суд на таджикские власти, арестовавшие самолеты и приговорившие их пилотов к длительным срокам заключения.

"Мы собираемся подать на них в суд", заявил "Интерфаксу" генеральный директор авиакомпании Сергей Полуянов. "Но сейчас главное пилоты и их судьба", - подчеркнул он.

Накануне прокуратура Хатлонской области Таджикистана направила в Генпрокуратуру РФ официальный запрос на задержание Полуянова.

Компании Rolkan Investsments Ltd принадлежали самолеты, на которых выполняли полеты экипажи под руководством гражданина России Владимира Садовничего и гражданина Эстонии Алексей Руденко. Садовничий и Руденко 8 ноября были приговорены в Таджикистане к восьми с половиной годам тюремного заключения за контрабанду, нарушение правил полета и незаконное пересечение границы. Халтонская прокуратура опротестовала приговор летчикам, назвав его слишком суровым.

Дело на руководство Rolkan Investsments Ltd было заведено 11 ноября по тем же обвинениям, которые были предъявлены летчикам....
Авторские права на данный материал принадлежат «Накануне.Ру». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка