О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Компания "Сухой" и МАИ проводят ежегодную Олимпиаду по авиации

Компания "Сухой" и Московский авиационный институт (МАИ) приглашают школьников 10-11-х классов принять участие в ежегодной Олимпиаде по авиации

Компания "Сухой" и Московский авиационный институт (МАИ) приглашают школьников 10-11-х классов принять участие в ежегодной Олимпиаде по авиации.

Олимпиада состоится 17 декабря 2011 г. в 12.00 в ДК МАИ (ул. Дубосековская, д.8). Она пройдет в очной форме в два тура. Во время первого - проводится тестирование по математике, физике и ее приложениям в вопросах проектирования и эксплуатации летательных аппаратов, аэродинамике и динамике полетов, конструкции и проектированию летательных аппаратов, их оборудованию и системам, а также истории авиационной и ракетной техники, русскому языку. Ко второму туру допускаются учащиеся, набравшие необходимое количество баллов по итогам первого этапа конкурса.

Победители Олимпиады награждаются дипломами и памятными призами, а также денежными премиями.

Из победителей Олимпиады будут сформированы группы целевой подготовки для обучения на факультетах № 1 и № 3 МАИ с трудоустройством в подразделениях ОКБ Сухого.

Проведение Олимпиад для школьников является частью молодежной политики "Сухого", направленной на формирование команды профессионалов, способной эффективно решать задачи, стоящие перед холдингом в условиях жесткой конкуренции на мировом рынке авиастроения. Молодые перспективные специалисты нужны компании для реализации текущих и перспективных высокотехнологичных проектов в области военной и гражданской авиации.

Первая Олимпиада для школьников была проведена компанией "Сухой" и Московским авиационным институтом в апреле 2005 года....
Авторские права на данный материал принадлежат «ПАО "Компания "Сухой"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка