О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Lao Airlines приобретает первый Airbus A320, оснащенный двигателем CFM56-5B

Lao Airlines приобретает первый Airbus A320, оснащенный двигателем CFM56-5B

Сегодня началась новая эра в истории Lao Airlines, национальной авиакомпании Лаосской Народно-Демократической Республики, после приобретения ею первого из двух новых самолетов Airbus A320, оснащенных двигателем CFM56-5B. Авиакомпания планирует задействовать новые самолеты в первую очередь для выполнения международных рейсов в Сингапур, Бангкон, Ханой и Гонконг.

"С приобретением A320 мы переходим на новый этап развития", - заявил Сомфоне Доуангдара, президент Lao Airlines. "Теперь мы можем предложить нашим пассажирам более быстрый и более комфортный вариант путешествия, при этом гарантируя надежность, которую обеспечивает линия продуктов CFM56".

"Для нас большая честь приветствовать Lao Airlines среди заказчиков CFM", - заявил Жан-Поль Эбанга, президент-генеральный директор CFM International. "Очень приятно, когда авиакомпания оказывает доверие вашей продукции, и мы намерены продолжать заслуживать доверие каждый день. Мы надеемся, что отношения между нашими компаниями продлятся очень долго".

Lao Airlines была основана в 1976 г. в результате слияния компаний Royal Air Lao и Lao Air Lines. Авиакомпания начала свою деятельность, эксплуатируя западные самолеты и вертолеты, но с середины-конца 1990-х начала переходить на новые турбовинтовые самолеты для выполнения ежедневных рейсов в Китай, Вьетнам, Таиланд и Камбоджу. В настоящее время сеть Lao Airlines расширяется до шести международных направлений и шести направлений в пределах Лаоса. На ближайшее будущее планируются новые маршруты, в том числе группа CLMV (экономическая зона Камбоджи, Лаоса, Мьянмы и Вьетнама), Китай, Гонконг и Сингапур.

Высокая надежность, большой срок службы и низкие расходы на техобслуживание двигателя CFM56-5B делают его чрезвычайно популярным среди крупных авиакомпаний, низкобюджетных перевозчиков и лизинговых компаний по всему миру. Выбрав CFM56-5B, Lao Airlines значительно снизит свои эксплуатационные расходы. На протяжении всего жизненного цикла, текущая конфигурация двигателя обеспечит снижение расхода топлива, что означает лучшее его выгорание, что в результате приводит к снижению выбросов CO2. Двигатель также соответствует требованиям Комитета по охране окружающей среды от воздействия авиации (CAEP/6) Международной организации гражданской авиации (ICAO), которые вступили в силу в начале 208 года.

Двигатели CFM56-5B - продукт CFM International (CFM), совместного предприятия Snecma (Группа Safran) и GE с равным долевым участием. CFM - ведущий мировой производитель двигателей для коммерческих самолетов. На сегодняшний день компания осуществила поставку около 23 000 двигателей. Общий налет парка самолетов составляет более 550 млн. летных часов, что делает двигатели самыми надежным в воздухе....
Авторские права на данный материал принадлежат «SAFRAN Group». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка