О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Губернатор Новосибирской области посетил Авиационное производственное объединение им. В.П. Чкалова

Губернатор Новосибирской области Василий Юрченко посетил сегодня входящее в холдинг "Сухой" Новосибирское авиационное производственное объединение им. В.П. Чкалова

Губернатор Новосибирской области Василий Юрченко посетил сегодня входящее в холдинг "Сухой" Новосибирское авиационное производственное объединение им. В.П. Чкалова (НАПО). Здесь он ознакомился с работой Профессионального училища № 1, действующего в составе профессионально-образовательного консорциума авиастроения, созданного в этом году по инициативе НАПО и при поддержке областной администрации. Этот консорциум объединил в единую концепцию учебные программы Государственного профессионального технического училища № 1, Новосибирского авиационного технического колледжа (НАТК) и факультета летательных аппаратов (ФЛА) Новосибирского Государственного Технического Университета (НГТУ). В его основу заложен принцип непрерывности подготовки кадров на начальном, среднем и высшем уровнях профессионального образования.

В рамках реализации данного проекта в мастерских училища создан учебно-производственный участок высокоскоростной обработки деталей, который является частью действующего заводского цеха. На этом участке работают студенты и учащиеся образовательных учреждений - участников консорциума, что позволяет им по окончании обучения в максимально короткий срок адаптироваться к потребностям производства.

Главе региона и сопровождавшим его лицам был показан участок сборки отсеков среднемагистральных пассажирских самолетов "Сухой Суперджет 100", а также цеха, где производится сборка фронтовых бомбардировщиков Су-34. Губернатор встретился с представителями трудового коллектива предприятия и обсудил с его руководством вопросы развития производства....
Авторские права на данный материал принадлежат «ПАО "Компания "Сухой"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка