О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Челябинский аэропорт инвестировал 150 миллионов рублей в альтернативный ТЗК

ОАО "Челябинское авиапредприятие" инвестировало 150 млн рублей в строительство альтернативного топливно-заправочного комплекса для аэропорта. Объект планируется ввести в эксплуатацию в начале 2012 года

ОАО "Челябинское авиапредприятие" инвестировало 150 млн. рублей в строительство альтернативного топливно-заправочного комплекса для аэропорта. Объект планируется ввести в эксплуатацию в начале 2012 года, сообщил генеральный директор предприятия Владимир Реунов на заседании комитета по промышленной политике Законодательного собрания области 16 ноября.

По его сведению, создание комплекса позволит уйти от монопольного положения единственного на сегодняшний момент ТЗК "Лукойл-Аэро".

"Это приведет к снижению стоимости заправки топливом и создаст необходимые условия для привлечения в аэропорт новых авиакомпаний и расширения присутствия уже имеющихся", - пояснил В. Реунов.

В частности, принципиально достигнута договоренность о рассмотрении возможности базирования в аэропорту "Челябинск" части парка воздушных судов Saab-340 (30 кресел) с авиакомпанией "Полет".

Также В. Реунов отметил, что развитие региональной авиации, особенно в пределах области, например, направления Челябинск-Магнитогорск, зависит от поддержки правительства области.

"Длительная неэксплуатация данного маршрута требует серьезных затрат на период раскрутки рейса и установления бюджетного тарифа", - отметил руководитель ЧАП....
Авторские права на данный материал принадлежат «MegaU». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка