О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Арбитраж Югры намерен признать банкротство ОАО "Аэропорт Урай"

Арбитражный суд в Ханты-Мансийском автономном округе зарегистрировал заявление компании ООО "Аэропорт "Советский" о признании банкротства компании ОАО "Аэропорт "Урай"

Арбитражный суд в Ханты-Мансийском автономном округе - Югре зарегистрировал заявление компании ООО "Аэропорт Советский" о признании банкротства компании ОАО "Аэропорт Урай". Об этом журналистам сообщили представители суда.

Правда, про дату рассмотрения данного заявления не было сказано ни слова.

Руководство Ханты-Мансийского автономного округа - Югры еще в августе заявило о том, что они планируют направить до окончания этого года примерно 53 млн. рублей на приобретение аэродромного оборудования, а также современной техники для аэропорта в Урае.

Также было отмечено, что руководство Югры уже предпринимало шаги по спасению предприятия от банкротства. Летом прошлого года аэропорт государственного образования, который находился на стадии банкротства, был зачислен на баланс округа и перестал быть федеральной собственностью. В целом на погашение задолженности по кредитам, долгов по зарплате, а также на приведение в порядок имущества организации из бюджета округа потратили 58 миллионов рублей.

Также уточняется, что в этом году начнется новый этап совершенствования инфраструктуры объекта. На приобретение аэродромного оборудования, а также современной техники планируется потратить не менее 53 млн. рублей....
Авторские права на данный материал принадлежат «Biz4cash.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка