О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

МИД: На борту задержанного в Кабуле Ан-72 россиян не было

Российский самолет Ан-72, задержанный в столице Афганистана, находится в лизинге у компании из ОАЭ, россиян на его борту не было, заявили в среду в МИД России

Российский самолет Ан-72, задержанный в столице Афганистана, находится в лизинге у компании из ОАЭ, россиян на его борту не было, заявили в среду в МИД России.

"По имеющейся информации, полученной от посольства РФ в Кабуле, афганскими властями в столичном аэропорту в июне этого года был задержан самолет Ан-72 без экипажа. Воздушное судно находится в лизинге у эмиратской компании Airspace. Причина задержания - отсутствие действующей регистрации", - пояснили в российском дипведомстве, передает ИТАР-ТАСС.

"В данной ситуации интересы российского государства и гуманитарные права наших граждан затронуты не были", - подчеркнули в МИД.

Как сообщала газета ВЗГЛЯД, ранее в среду стало известно, что в аэропорту столицы Афганистана задержан российский самолет Ан-72, который, как и самолеты авиакомпании Rolkan Investments Ltd., конфискованные по решению суда в Таджикистане, обслуживал голландскую компанию Supreme Food

Соответствующий приказ отдало министерство транспорта страны после того, как чиновники выяснили, что самолет не имеет необходимых для полетов документов.

Компания Supreme и ее подразделение Supreme Food занимаются поставкой грузов в интересах группировки НАТО в Афганистане....
Авторские права на данный материал принадлежат «Взгляд». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка