О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиасообщение между Челябинском и Магниткой будет восстановлено. "Полчаса, и вы на месте!"

Руководство аэропорта "Челябинск" намерено возобновить авиасообщение между двумя крупнейшими городами области - Челябинском и Магнитогорском

Руководство аэропорта "Челябинск" намерено возобновить авиасообщение между двумя крупнейшими городами области - Челябинском и Магнитогорском. Об этом сегодня, 16 ноября, на заседании комитета по промышленности в Законодательном собрании региона сообщил генеральный директор ОАО "Челябинское авиапредприятие" Владимир Реунов, передает корреспондент "URA.Ru".

Рейсы планируют делать два раза в день, утром и вечером. Причем самолеты будут небольшие - на три десятка мест.

"Время в пути займет около получаса. Это будет очень удобно для тех, кому надо обернуться за один день", - пояснил Реунов, но при этом уточнил, что время ожидания рейса и дорога в аэропорт не должны превышать больше одного часа. Иначе такие рейсы будут бесполезны, так как экономия времени окажется минимальной. Сегодня легковой автомобиль преодолевает расстояние в 300 километров между Челябинском и Магниткой за 4 часа, а рейсовый автобус "Экспресс" за 4,5 часа.

"Развитие региональной авиации во многом зависит от поддержки со стороны правительства области", - подчеркнул директор авиапредприятия, добавив, что на такую поддержку очень рассчитывает.

Отметим, что в советское время авиасообщение между двумя городами существовало. Полет занимал 45 минут....
Авторские права на данный материал принадлежат «URA.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка