О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Бортпроводники ликвидированной "Кавминводыавиа" уже летают с "Донавиа"

Бортпроводники ликвидированной "Кавминводыавиа" уже летают с "Донавиа"

Генеральный директор компании "Донавиа" Виталий Головин 16 ноября провел пресс-конференцию. Как заявили "ФедералПресс" в пресс-службе авиаперевозчика, на встрече с журналистами он рассказал о том, что теперь будет с сотрудниками, рейсами и самолетами ликвидированной "Кавминводыавиа", место которой и заняла "Донавиа", "дочка" Аэрофлота.

Разговор с журналистами генеральный директор "Донавиа" Виталий Головин начал с темы, волнующей рядовых пассажиров: что выиграет каждый из них благодаря приходу "Донавиа". "Пассажир получит возможность многочастотного сообщения с Москвой, вылет в любую точку России и за рубежом через Шереметьево, по маршрутной сети Аэрофлота, со стыковкой не более двух часов", - отметил Головин. Другой важный вопрос, который обсуждали на встрече - модернизация авиапарка. По словам Виталия Головина, объединенная компания ориентируется на его формирование из судов Airbus. Весной парк, состоящий из самолетов семейства Ту, поменяют на самолеты А-320 и А-319.

Журналистов также интересовало, что будет с коллективом "Кавминводыавиа".

Глава компании заверил журналистов, что увольнений не будет. 150 человек уже приняты на работу, остальные пока в кадровом резерве. Все они станут сотрудниками объединенной компании. Головин также добавил, что бортпроводники "Кавминводыавиа" уже работают в составе смешанных экипажей, на рейсах компании....
Авторские права на данный материал принадлежат «ФедералПресс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка