О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Оренбургские авиалинии" заберут чартеры "Кавминводыавиа"

Чартерные рейсы авиакомпании "Кавминводыавиа", которая в сентябре прекратила операционную деятельность из-за аннулирования сертификата эксплуатанта, возьмет на себя авиакомпания "Оренбургские авиалинии"

Чартерные рейсы авиакомпании "Кавминводыавиа", которая в сентябре прекратила операционную деятельность из-за аннулирования сертификата эксплуатанта, возьмет на себя авиакомпания "Оренбургские авиалинии" ("дочка" "Аэрофлота"), сообщил РИА Новости Виталий Головин, гендиректор другой "дочки" крупнейшего авиаперевозчика страны - авиакомпании "Донавиа", взявшей на себя регулярные рейсы "Кавминводыавиа".

По данным представителя "Кавминводыавиа", речь идет в среднем об одном рейсе в сутки.

"Мы выполняем здесь (аэропорт Минеральных Вод) до десятка рейсов в день, мы концентрируемся сегодня на регулярных рейсах... В соответствии со стратегией "Аэрофлота" все чартерные рейсы, которые выполняла "Кавминводыавиа", естественным путем перейдут к "Оренбургским авиалиниям", - сказал Головин.

Он отметил, что у оренбургской авиакомпании есть специальные самолеты большой вместимости для выполнения рейсов за рубеж. "Думаю, что они смогут на этом рынке соответствовать требованиям, но это рынок, его нельзя забрать, им нужно будет конкурировать, бороться за туроператоров", - отметил Головин....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка