О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Белый дом объявил о крупнейшей сделке в истории Boeing

Индонезийская авиакомпания Lion Air согласилась купить 230 самолетов Boeing 737 за 21,7 миллиарда долларов

Индонезийская авиакомпания Lion Air согласилась купить 230 самолетов Boeing 737 за 21,7 миллиарда долларов. Сделка станет крупнейшей в истории американского авиастроительного гиганта. Об этом, как сообщает Agence France-Presse, заявили в администрации президента США.

Агентство отмечает, что о соглашении было объявлено вскоре после того, как самолет Барака Обамы приземлился на индонезийском острове Бали, куда президент прилетел для участия в Восточноазиатском саммите. Визит на Бали - это завершающий этап тура главы США, в рамках которого Обама надеется найти рынки сбыта для американской продукции в то время, как внутренний спрос в стране падает.

Ранее, 14 ноября, сообщалось о еще одной рекордной сделке Boeing. Авиастроительная компания заключила соглашение с Emirates (ОАЭ) на поставку 50 дальнемагистральных пассажирских Boeing-777 на сумму в 18 миллиардов долларов. Ожидается, что заказ на 40 авиалайнеров будет размещен уже в субботу, 19 ноября.

Кроме того, у Emirates есть опцион на приобретение 20 Boeing 777-300. Если перевозчик закажет и эти самолеты, то общая сумма сделки составит 26 миллиардов долларов....
Авторские права на данный материал принадлежат «Lenta.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка