О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорты Москвы за девять месяцев приняли 3,4 миллиона иностранцев

Количество иностранных граждан, прибывших в аэропорты Москвы за девять месяцев 2011 года, выросло на 11,1% и составило 3,4 миллиона человек

Количество иностранных граждан, прибывших в аэропорты Москвы за девять месяцев 2011 года, выросло на 11,1% и составило 3,4 миллиона человек. За аналогичный период 2010 года в Первопрестольную прилетело 3,069 миллиона иностранцев.

В третьем квартале в Москву воздушным путем прибыло 1,326 миллиона иностранных туристов (плюс 10,6%).

"За первое полугодие 2011 года через пункты пропуска московских аэропортов в столицу въехали 2,1 миллиона иностранных граждан. За аналогичный период 2010 года через аэропорты в столицу прибыли чуть более 1,8 миллиона иностранцев. Таким образом, прирост данного показателя составил 10%", - сообщил комитет по туризму и гостиничному хозяйству города.

Что касается загрузки московских отелей, то, по данным, полученным на основе системы межгостиничного обмена информацией, за восемь месяцев текущего года этот показатель вырос на 8,2% - до 55,5%....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка