О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

На Берлин через Внуково

Немецкая авиакомпания Lufthansa переведет пятую часть своих рейсов из "Домодедово" во "Внуково". С лета 2012 года полеты во Франкфурт будут выполняться из двух аэропортов, а в Берлин - только из "Внуково"

Немецкая авиакомпания Lufthansa переведет пятую часть своих рейсов из Домодедово во Внуково. С лета 2012 года полеты во Франкфурт будут выполняться из двух аэропортов, а в Берлин - только из Внуково. Авиакомпания не раскрывает причины перехода во Внуково, но не исключает, что может начать летать еще и из Шереметьево. Подобных прецедентов в России еще не было.

С 3 июня 2012 года Lufthansa переведет все свои рейсы в Берлин из Домодедово во Внуково, сообщил региональный директор авиакомпании Рональд Шульц. Речь идет о 12 рейсах в неделю. Также из Внуково будут открыты два рейса во Франкфурт. Таким образом, в летнем расписании следующего года авиакомпания будет выполнять 14 рейсов в неделю из Внуково. Сейчас у Lufthansa 80 рейсов из Москвы в неделю - в Берлин, Франкфурт, Гамбург, Мюнхен и Дюссельдорф. Все выполняются из Домодедово. Общий пассажиропоток Lufthansa по России составил в 2010 году 1,9 млн пассажиров. Кроме Москвы компания летает в Нижний Новгород, Екатеринбург, Пермь и Самару.

Lufthansa подлетает к Внуково
Внуково это позволит улучшить свое финансовое положение, пошатнувшееся из-за потери поддержки московского правительства...
Комментируя возможность перевода всех рейсов во Внуково, Рональд Шульц заявил, что компания скорее рассматривает вариант выполнения рейсов из трех аэропортов, то есть может начать полеты и в Шереметьево. "Москва очень большой город, и было бы логично летать во все три аэропорта",- пояснил топ-менеджер, которого цитирует "Прайм". Когда может быть принято решение по открытию рейсов из Шереметьево, в пресс-службе авиакомпании не уточнили. Причины перевода части рейсов из Домодедово также не раскрывают.

Приход Lufthansa во Внуково может помочь аэропорту переломить тенденцию по снижению пассажиропотока, наблюдаемую в этом году. По словам гендиректора Внуково Василия Александрова, из-за ухода с рынка авиакомпаний "Москва", "Кавминводыавиа" и объединения Sky Express с "Авиалиниями Кубани", а также в связи с проводившимся ремонтом пересечения двух взлетно-посадочных полос пассажиропоток аэропорта в этом году сократится на 10%....
Авторские права на данный материал принадлежат «Коммерсантъ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка