О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Терминал D аэропорта Шереметьево превратится в глобальную арт-площадку

Терминал D аэропорта Шереметьево превратится в глобальную арт-площадку

Аэропорт - абсолютной иной мир, нежели тот, что повседневно окружает людей. Комфортное, практически идеальное пространство с особой эстетикой. Аэропорт похож на непрерывно работающую киностудию. Его герои - мужественные летчики и красавицы - стюардессы; идеальные джентльмены, с приставкой бизнес" и хорошенькие девушки, со скрупулезно продуманным луком - путешественницы; счастливые семьи, отправляющиеся на каникулы и влюбленный пары летящие в медовый месяц; спортсмены, возвращающиеся с победами и ученные, ведомые жаждой открытий. Здесь происходит все то, что в кино принято называть "хэппи эндами" и необыкновенными историями.

Вряд ли можно найти лучшую площадку, чтобы устроить глобальную вечеринку в честь дня рождения, чем здание Терминала, - подумали мы и решили масштабно и впечатляюще отпраздновать наш второй День Рождения!

18 ноября 2011 года Терминал D аэропорта Шереметьево превратится в глобальную арт-площадку. Улица оживающих скульптур, собранных со всего света. Музыкальный нон-стоп фестиваль с любимыми мировыми хитами от The Beatles, Rolling Stones, A-Ha до Машины Времени, Браво и Землян. Мобильные фотостудии и бесконечное количество подарков для всех наших гостей.

Чудо мировой архитектуры

Терминал D аэропорта Шереметьево относят к чудесам современной архитектуры. Над его проектированием и строительством трудилась целая плеяда всемирно известных архитекторов.

С высоты птичьего полета здание Терминала предстает в форме парящего лебедя. Оригинальный силуэт Терминала D - архитектурное решение, вдохновленное блистательным произведением П.А. Чайковского "Лебединое озеро", несущее в себе все богатство и уникальную самобытность культурных традиций России.

Еще одной особенностью Терминала является его уникальный стеклянный купол - результат работы двух известных архитекторов: француза Доминиа Шавана и русского Дмитрия Пшеничникова. Шаван предложил идею крыши аэропорта из стекла, стремясь достигнуть эффекта пространства "под открытым небом", Пшеничников придумал оформление его внутренней поверхности в виде огромных цветочных лепестков, нежно "укрывающих" путешественников от тревог и забот. "Парящая крыша" передает концепцию Терминала D как национальных воздушных ворот России и является одним из самых узнаваемых элементов московского аэропорта.

Уникальный перфоманс в Терминале D аэропорта Шереметьево

"Галерея оживающих скульптур"


Зону вылета Терминала D украсят 10 скульптур, олицетворяющих самые известные туристические города и страны. Уникальная улица оживающих статуй. Оживающие скульптуры - неотъемлемая часть жизни городов Старой Европы. Изображающие те или иные знаковые для истории произведения искусства, они сами нередко становятся полноценной достопримечательностью для путешественников. Актер, играющий статую, должен не только освоить искусство тотального "окаменения", но и мастерство нанесения грима, превращающего его в мрамор или драгоценный металл. И если статуя не более чем имитация, то костюм у актера - самое настоящее произведение искусства.

12-часовое нон-стоп музыкальное выступление из Книги Рекордов Гиннеса

На сцене, установленной на третьем этаже Терминала D, с утра до поздней ночи для гостей аэропорта лучшие мировые хиты будут исполнять музыканты тольяттинской группы "Старый третий". В январе 2011 года, группа вошла в Книгу рекордов Гиннеса, выдержав самый долгий марафон в истории музыки и установив тем самым мировой рекорд.

Приятные подарки для путешественников

Для путешественников, вылетающих в этот день из нашего аэропорта, мы приготовили особенные подарки: наборы для авиапутешествий и лимитированную коллекцию магнитов на холодильник Мы не случайно остановили свой выбор на магнитах - в двухтысячные они стали такой же неотъемлемой частью путешествий, как и билет на самолет.

Терминал D аэропорта Шереметьево приглашает представителей СМИ на празднование своего двухлетия.

Дата: 18 ноября

Время: 15.00-17.00

Место: Терминал D, 3 этаж, зона вылета.

В программе присутствия СМИ предусмотрена медиа обзорная экскурсия, неформальная встреча с первыми лицами компании, подарки от Терминала D, доставка в аэропорт и обратно на "Аэроэкспрессе"....
Авторские права на данный материал принадлежат «ОАО "Терминал"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка