О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Дети оценили аэропорт Домодедово на "отлично"

18 ноября в преддверии Всемирного дня ребенка, который по инициативе ООН ежегодно отмечается 20 ноября, московский аэропорт "Домодедово" пригласил детей из социально-реабилитационного центра "Отрадное"

18 ноября в преддверии Всемирного дня ребенка, который по инициативе ООН ежегодно отмечается 20 ноября, Московский аэропорт Домодедово пригласил детей из социально-реабилитационного центра "Отрадное". Перед мальчишками и девчонками стояла задача: оценить, насколько комфортно маленьким пассажирам в большой воздушной гавани. Дети и сопровождавшие их взрослые, ознакомившись с Комнатой матери и ребенка, игровым центром, работой кинологов и посетив с ознакомительной экскурсией перрон, поставили аэропорту "отлично".

Исследование аэропорта началось с посещения Комнаты матери и ребенка, двери которой круглосуточно распахнуты для маленьких пассажиров, а услуги оказываются совершенно бесплатно. За 10 месяцев этого года ее услугами воспользовались 76 959 человек. Ребята удивились, когда увидели, что это не "комната", а целый комплекс комфортных, специально приспособленных для маленьких пассажиров и их родителей помещений.

Первым пунктом "осмотра" стала комната санитарной гигиены. Здесь восторг и удивление маленьких посетителей вызвали специальные ванночки и пеленальные столики для грудничков, а также удобные сенсорные краны, которые включались при поднесении к ним рук. Дальше экскурсанты переместились на кухню, которая оборудована всем необходимым: холодильником, кулером с горячей и холодной водой, а также детскими столиками и стульчиками для удобства кормления и многими другими приспособлениями.

Затем ребята попали в руки опытных аниматоров, которые вовлекли детей в постановку спектакля и провели с ними несколько занимательных игр.

Продолжилась экскурсия посещением Детского игрового центра "Baby Land". Аэро-хоккей, баскетбол, интерактивная стрельба и автогонки так понравились ребятам, что они не хотели отрываться от игр и только сообщение о предстоящей встрече с кинологической службой аэропорта Домодедово смогло их отвлечь.

Кинологи рассказали и показали детям, как кокер-спаниели и овчарки, прошедшие специальную подготовку, занимаются поиском взрывчатых веществ. Несмотря на то, что собаки выполняют важную и серьезную работу по обеспечению безопасности аэропорта, они оказались добродушными и очень понравились детям.

Продолжилось исследование аэропорта обзорной экскурсией по перрону, в ходе которой ребята вблизи увидели самолеты, восторгались взлетами и посадками, познакомились с видами перронной техники.

"Это была моя мечта - увидеть самолет, - не скрывая восхищения, поделилась 10-летняя Анастасия Серова. - И вот, наконец, она сбылась!".

В завершение экскурсионной программы ребята отведали бортовое питание Domodedovo Catering Service и получили подарки от Московского аэропорта Домодедово.

Отвечая на вопросы журналистов о том, что им больше всего понравилось, ребята наперебой перечисляли: "большие самолеты!", "служебные собаки!", "необычные, похожие на коробочки, машины на перроне!", "игровые автоматы!", "спектакль в игровой комнате". Девятилетний Матвей Грекин за всех подытожил: "Домодедово - это класс!".

Всемирный день ребенка — праздник, который Генеральная Ассамблея ООН в 1954 году (резолюция №836 (IX) ) рекомендовала всем странам ввести, начиная с 1956 года. Праздник направлен на улучшение благополучия детей, укрепление работы, проводимой ООН в интересах детей всего мира.

Московский аэропорт Домодедово — крупнейший российский аэропорт. За 10 лет пассажиропоток аэропорта увеличился в 8 раз: с 2,8 млн. человек в 2000 году до 22,3 млн. пассажиров в 2010 году. Московский аэропорт Домодедово выбран для полетов в Москву членами ведущих мировых авиационных альянсов - Star Alliance, oneworld. С 2010 г. Московский аэропорт Домодедово возглавляет рейтинг лучших аэропортов Восточной Европы по качеству обслуживания, согласно ежегодному опросу независимой исследовательской компании Skytrax Research (Великобритания).

Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних "Отрадное" был открыт в мае 1997 г. в Северо-Восточном административном округе как социальный приют для детей и подростков по инициативе Комитета социальной защиты населения Москвы. Образование СРЦ "Отрадное" вызвано острой необходимостью создания в городе и районе условий для всесторонней поддержки семьи и детей. СРЦ "Отрадное" - опорно-экспериментальное учреждение социальной сферы Министерства здравоохранения и социального развития РФ, опыт которого изучают регионы России....
Авторские права на данный материал принадлежат «Московский аэропорт "Домодедово"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка