О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Российские аэропорты подстрахуются от скользких ЧП

Опубликован приказ Минтранса РФ, корректирующий правила аэродромного обеспечения полетов. Согласно документу, аэродромы обязаны иметь собственные машины и оборудование для борьбы с обледенением взлетно-посадочных полос

Опубликован приказ Минтранса РФ, корректирующий правила аэродромного обеспечения полетов. Согласно документу, аэродромы обязаны иметь собственные машины и оборудование для борьбы с обледенением взлетно-посадочных полос. В осеннее-зимний период у них должен быть запас реагентов, которые гарантируют бесперебойную работу аэродромов в течение 10 дней в условиях интенсивного выпадения осадков и образования льда.

Цель принятия поправок - исключить повторение прошлогоднего коллапса в Московском авиаузле, когда ледяной дождь застопорил работу аэропортов. От задержек рейсов пострадали в первую очередь пассажиры, летевшие на новогодний отдых.

Эксперты отмечают, что поставщики и производители реагентов тоже должны сформировать внушительный резерв продукции - в прошлом году авиапредприятия испытывали сложности с закупками.

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе аэропорта Кольцово, все вышеперечисленные условия он выполняет без особого указания Минтранса....
Авторские права на данный материал принадлежат «УралИнформБюро». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка