О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Группа компаний "Волга-Днепр" на саммите АТЭС в Гонолулу представила концепцию глобальной воздушной логистики для ликвидации последствий природных и техногенных катастроф

Группа компаний "Волга-Днепр" на саммите АТЭС в Гонолулу представила концепцию глобальной воздушной логистики для ликвидации последствий природных и техногенных катастроф

Группа компаний "Волга-Днепр" приняла участие в Деловом саммите Азиатско-тихоокеанского экономического сообщества (АТЭС), который прошел в этом году в Гонолулу, штат Гавайи, США. Деловой саммит проводится в рамках ежегодной встречи глав государств и правительств участников Форума АТЭС. Важной частью программы саммита является прямой диалог руководителей стран АТЭС с бизнес-элитой.

Делегацией Группы компаний "Волга-Днепр" проведены встречи с политиками и представителями бизнес-сообщества Азиатско-тихоокеанского региона, в ходе которых обсуждалась концепция глобальной воздушной логистики для ликвидации последствий природных и техногенных катастроф. Концепция предусматривает создание нового семейства транспортных самолетов многопрофильного применения и дальнейшее развитие инфраструктуры грузовых авиаперевозок в Азиатско-тихоокеанском регионе.

Концепция создана Группой компаний на основе 20-летнего опыта участия в обеспечении работ по ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций по всему миру. В ней учтены уникальные технические возможности, методики работы и специфика подготовки персонала "Волга-Днепр", которые активно используются международными агентствами, правительствами и министерствами по чрезвычайным ситуациям многих стран, пострадавших от техногенных или природных катаклизмов.

Представители Группы компаний "Волга-Днепр" также приняли участие в интерактивном симпозиуме, посвященном развитию логистических цепочек. Были рассмотрены перспективы адаптации системы поставок к глобальным сдвигам в производстве и потреблении, новые управленческие подходы, а также возможности стран АТЭС по укреплению взаимосвязанности логистических цепочек.

Группа компаний "Волга-Днепр" является мировым лидером в сегменте перевозок сверхтяжелых и негабаритных грузов и крупнейшим российским грузовым авиаперевозчиком.

Чартерные грузовые перевозки в составе Группы осуществляет авиакомпания "Волга-Днепр". Ее флот насчитывает 10 сверхтяжелых самолетов Ан-124-100 "Руслан" и 3 воздушных судна Ил-76ТД-90ВД, которые соответствуют всем современным и перспективным требованиям ИКАО и выполняют полеты по всему миру без ограничений. Регулярные грузовые перевозки в Группе выполняются авиакомпанией "ЭйрБриджКарго". В настоящее время ее флот включает 11 воздушных судов семейства Boeing 747. "Волга-Днепр Техникс" (ВДТ) является третьим профилирующим бизнесом Группы, дополняющим ее сервисы по авиаперевозкам грузов. ВДТ выполняет техническое обслуживание и ремонт (ТОиР) авиационной техники отечественного и зарубежного производства.

Группа компаний "Волга-Днепр" активно развивает свой бизнес в Азиатско-тихоокеанском регионе и является одним из лидеров в области грузовых авиаперевозок из Азии в Европу. Авиакомпании Группы "Волга-Днепр" осуществляют регулярные и чартерные рейсы в большинство стран региона, в том числе в США, Китай, Японию, Индонезию, Южную Корею и другие. В рамках расширения своего присутствия на азиатских рынках в октябре 2011 года "Волга-Днепр" открыла представительство в Токио, Япония.

Саммит АТЭС в Гонолулу - форум глав государств и правительств 21 страны Азиатско-Тихоокеанского региона, на которые приходится 40% населения планеты, 54% мирового ВВП и 44% международной торговли. В рамках этого форума проводился Деловой саммит АТЭС, в котором традиционно принимают участие руководители компаний-лидеров мировой экономики. В этом году от российского бизнес-сообщества в мероприятиях форума участвовали Зиявудин Магомедов /"Группа Капитал"/, Олег Дерипаска /"Базовый элемент"/, Андрей Костин /ВТБ/, входящие в состав Делового консультативного совета АТЭС с российской стороны, а также Владимир Дмитриев /ВЭБ/, Кирилл Дмитриев /РФПИ/, Алексей Исайкин /Группа компаний "Волга-Днепр"/, Алексей Миллер /"Газпром"/.

Следующим местом проведения саммита АТЭС в 2012 году станет Владивосток, Россия....
Авторские права на данный материал принадлежат «ГК "Волга-Днепр"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка