О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Индонезия закупит у США 24 модифицированных истребителя

Индонезия закупит у США 24 модифицированных истребителя F-16C/D

Индонезия закупит у США 24 модифицированных истребителя F-16C/D. Соответствующая договоренность была достигнута 19 ноября в ходе встречи президента США Барака Обамы и его индонезийского коллеги Сусило Бамбанга Юдхойоно в рамках саммита Восточноазиатского сотрудничества (ВАС), передает ИТАР-ТАСС.

Сумма сделки оценивается в 750 млн дол. Как ожидается, Индонезия получит боевые самолеты к июлю 2014 года. В заявлении Пентагона говорится, что "новые истребители позволят ВВС Индонезии проводить операции на самых дальних рубежах ее воздушного пространства и лучше обеспечивать его безопасность".

Развитие военного сотрудничества со странами Азии является одной из главных тем нынешней девятидневной поездки Барака Обамы по азиатскому региону. Так, ранее на этой неделе в ходе визита в Австралию президент США объявил о намерении Вашингтона разместить контингент морских пехотинцев в австралийском городе Дарвин....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка