О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиарейсы Лондон - Москва и Москва - Лондон отменены из-за сильного тумана в британской столице

Авиарейсы Лондон - Москва и Москва - Лондон, а также еще 174 рейса в двух аэропортах британской столицы Хитроу и Сити отменены из-за сильного тумана

Авиарейсы "Лондон-Москва" и "Москва-Лондон", а также еще 174 рейса в двух аэропортах британской столицы Хитроу и Сити отменены из-за сильного тумана. Об этом сообщила дирекция аэропорта.

Рейсы BA974 /S74874/ из Хитроу в Домодедово и обратный рейс в Лондон BA875 /S74875/ были отменены в связи с неблагоприятными погодными условиями.

Задержан совмещенный рейс авиакомпаний "Трансаэро" и "Бритиш Мидлэндс" и UN354 /BD2907/, который должен был сегодня вылететь из московского аэропорта Домодедово в 02:15 мск. Вылет отложен до 03:50 мск.

Всего в течение воскресенья в Хитроу были отменены 132, в аэропорту Лондонского Сити - 44 рейса.

По распоряжению диспетчерской службы в целях безопасности интервалы между взлетом и посадкой лайнеров были увеличены. В связи с этим аэропорты не справляются с обычной нагрузкой, из-за чего возникла необходимость в отмене рейсов.

По прогнозу метеорологов, туман в Лондоне продержится до сегодняшнего утра. В случае, если днем погода улучшится, аэропорты возобновят работу в полном объеме....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка