О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Туман нарушил работу лондонских аэропортов

Работа лондонских аэропортов, включая Хитроу, в воскресенье, 20 ноября, была нарушена из-за сильного тумана

Работа лондонских аэропортов, включая Хитроу, в воскресенье, 20 ноября, была нарушена из-за сильного тумана, сообщает Agence France-Presse.

По данным на вечер воскресенья, в Хитроу из-за метеоусловий были отменены 132 рейса, включая 50 рейсов авиакомпании British Airways, десятки рейсов были задержаны. Администрация Хитроу рекомендовала пассажирам перед тем, как отправиться в аэропорт, связаться со своей авиакомпанией и уточнить время вылета.

Хитроу - один из крупнейших в мире авиаузлов - ежедневно отправляет и принимает около 1,3 тысячи рейсов. Сбой в работе аэропорта, вызванный сложными метеоусловиями, по предварительным данным, затронул несколько тысяч пассажиров.

Аэропорт Лондон-Сити, расположенный на востоке столицы Великобритании, из-за тумана в воскресенье был вынужден отложить или перенаправить на другие аэродромы 44 рейса.

Государственная Метеорологическая служба Великобритании (The Met Office) прогнозирует усиление тумана в районе Лондона в ночь на понедельник, 21 ноября. В связи с неблагоприятным метеопрогнозом, сообщает AFP, авиакомпании, выполняющие рейсы из Лондона, ищут возможность организации ночлега для пассажиров, чьи рейсы отменены или перенесены....
Авторские права на данный материал принадлежат «Lenta.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка