О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Из здания аэропорта Рощино пассажиры смогут напрямую проходить в самолет

Пассажиры "Рощино почувствуют на себе все неудобства от ожидающей здание аэровокзала реконструкции, которая начнется в 2012 году

Пассажиры Рощино почувствуют на себе все неудобства от ожидающей здание аэровокзала реконструкции, которая начнется в 2012 году. "Работу предстоит выполнить масштабную. И без неудобств улучшить условия не получится. Для персонала аэропорта трудностей будет даже больше, чем для пассажиров. Но мы сделаем все, чтобы их минимизировать", - отметил первый заместитель генерального директора аэропорта Рощино Валерий Коноплев.

Напомним, тюменский аэропорт Рощино ожидает глобальная реконструкция. Строительные работы начнутся в 2012 году, срок реализации проекта три года. В результате реконструкции существенно повысится пропускная способность аэропорта: с 250 до 800 пассажиров в час. Площадь аэровокзала увеличится почти в три раза и составит свыше 25 тысяч квадратных метров, возрастут комфорт и безопасность пребывания пассажиров, сообщала ранее пресс-служба губернатора области.

Аэропорт обещает стать современным во всем. "Будут установлены пять телескопических трапов. Это означает, что пассажиры из здания аэровокзала смогут проходить прямо в самолет. Изменится технология обслуживания пассажиров международных рейсов. Сначала они будут сдавать багаж, проходить регистрацию, а после уже все государственные формальности - паспортный контроль, таможню и так далее. Такая технология применяется не во всех аэропортах России. Появится дьюти-фри. Будет реконструирована привокзальная площадь. Это значит, что появятся удобные подъезды, много мест для парковки автомобилей. Для безопасности пребывания пассажиров установят современное оборудование видеонаблюдения, охранно-пожарные сигнализации и так далее", - рассказал Валерий Коноплев.

Кроме того, параллельно ведутся переговоры с инвесторами о строительстве на территории рядом с аэровокзалом отеля и ресторана....
Авторские права на данный материал принадлежат «72.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка