О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

На Диксон не летают самолеты: не удается расчистить взлетно-посадочную полосу

На Диксон не летают самолеты: не удается расчистить взлетно-посадочную полосу

Многострадальные жители острова Диксон снова отрезаны от материка. Причиной тому снегопады. Снега навалило столько, что рабочие взлетно-посадочной полосы не могут откопать дверь в гараж, где стоит снегоуборочная техника. Бульдозер, который находится в ведении аэропорта, как назло сломался.

Люди в буквальном смысле ждут "у моря погоды". Самолеты не летают, привезти технику можно через пролив, но для этого нужно дождаться, когда окрепнет лед.

Как сообщает "Красноярск таймс", это уже не первый случай, когда Диксон оказывается отрезанным от материка. В сентябре 2010 года Росавиация приостановила полеты на остров. Тогда взлетно-посадочная часть острова была в ненадлежащем состоянии, взлетать и садиться самолеты в таких условиях безопасно просто не могли....
Авторские права на данный материал принадлежат «Комсомольская правда». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка