О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Парижские аэропорты введут автоматическую регистрацию

Аэропорты французской столицы намерены ускорить процедуру регистрации багажа

Аэропорты французской столицы намерены ускорить процедуру регистрации багажа.

Новая система автоматической регистрации багажа Dépose Bagage Automatique Développé позволит пассажирам парижских аэропортов пройти соответствующую процедуру за 30 секунд. На данный момент система используется в тестовом режиме в Западном терминале аэропорта Париж-Орли.

Система предполагает прохождение двух этапов. Сначала пассажир направляется к стойке самообслуживания для оформления посадочного талона, затем - в зону автоматической регистрации багажа, сканирует свой посадочный талон и, после того как аппарат считает всю необходимую информацию, отправляет свой багаж по ленте. Имя владельца и вес багажа фиксируются специальным прибором, а затем эта информация передается в базу данных авиакомпании.

Потом специальная камера проверит багаж на наличие запрещенных предметов и в течение 30 секунд багаж будет автоматически зарегистрирован и направлен на традиционное вращающееся кольцо, откуда его доставят в багажный отсек самолета.

Предполагается, что использование системы будет выгодно авиаперевозчикам - это позволит избавить пассажиров от необходимости стоять в очереди на регистрацию.

Система Dépose Bagage Automatique Développé уже успешно используется в Амстердаме, сообщает Quotidien du Tourisme....
Авторские права на данный материал принадлежат «Euromag.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка