О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Турецким самолетам запретили приземляться в Ираке

Начиная с 20 ноября запрещена посадка любых турецких самолетов на территории Ирака. Мера является ответной - после того как аналогичный запрет был введен властями Турции

Интересным фактом из сферы всеисламсккой дружбы и солидарности является настоящая война, которую объявили друг другу управления гражданской авиации двух добрых исламских соседей - Турции и Ирака.

Начиная с 20 ноября запрещена посадка любых турецких самолетов на территории Ирака. Мера является ответной - после того как аналогичный запрет был введен властями Турции.

В заявлении для прессы министра транспорта Хади эль-Альмери говорится: "Посадка турецких самолетов на иракской территории отныне запрещена. Запрет распространяется и на автономный Курдистан. Это - ответ на решение турецких властей о запрете посадки иракских самолетов. Иракская позиция - совершенно нормальная, в свете того, что турки учинили два дня назад".

Турки пытаются взыскать многомиллионные долги с иракской государственной компании State Oil Marketing Organization. Отчаявшись получить их через арбитраж или суд, они решили прибегнуть к другим механизмам давления на должников....
Авторские права на данный материал принадлежат «MIGnews.com». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка