О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Безопасность посадки "Союза" обеспечат 3 самолета и 12 вертолетов

Росавиация сосредоточило поисково-спасательные силы и средства для обеспечения безопасности посадки спускаемого аппарата транспортного пилотируемого корабля "Союз ТМА-02М"

Росавиация сосредоточило поисково-спасательные силы и средства для обеспечения безопасности посадки спускаемого аппарата транспортного пилотируемого корабля "Союз ТМА-02М". Как говорится в сообщении ведомства, безопасность посадки, намеченной на 22 ноября в 06:26 мск в 80 км севернее г.Аркалыка (Кустанайская область, Казахстан), будут обеспечивать 3 самолета (Ан-24, Ан-26 и АН-12), 12 вертолетов Ми-8 и 6 поисково-эвакуационных машин. Росавиация развернула три вспомогательных пункта управления поисково-спасательными силами в Караганде, Жезказгане и Аркалыке.

Для оперативного руководства поисково-спасательными силами и средствами в район предполагаемой посадки капсулы транспортного пилотируемого корабля вылетел заместитель руководителя Росавиации Александр Ведерников....
Авторские права на данный материал принадлежат «РБК». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка