О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Пилоты Аэрофлота полностью готовы к переходу на новую систему организации воздушного движения

Пилоты Аэрофлота полностью готовы к переходу на новую систему организации воздушного движения. С 17 ноября вся российская авиация - гражданская и военная - перешла на систему вертикального эшелонирования воздушных судов с сокращенными интервалами (RVSM)

Пилоты Аэрофлота полностью готовы к переходу на новую систему организации воздушного движения. С 17 ноября вся российская авиация - гражданская и военная - перешла на систему вертикального эшелонирования воздушных судов с сокращенными интервалами (RVSM).

RVSM позволяет сократить задержки вылетов воздушных судов на 40 - 45%, на 5% уменьшить выброс вредных веществ в атмосферу и расход авиационного топлива. Кроме того, внедрение новой системы даст возможность увеличить транзитные потоки через Россию, увеличить трафик и предложить авиакомпаниям, в том числе иностранным, наиболее короткий и удобный путь между Европой и Азией. Важно отметить, что в Европе эта система была внедрена еще в 1997 году, затем внедрялась на американском континенте, в Юго-Восточной Азии и т.д. Россия до недавнего времени оставалась единственным крупным регионом в мире, где действовала прежняя устаревшая система. Соответственно пилоты Аэрофлота летали по новым правилам в Европу и Америку с 1997 года.

В рамках внедрения новой системы на всей территории России, как сообщила Росавиация, помимо пилотов подготовлены около 700 диспетчеров управления воздушным движением и специалистов планирования воздушного движения, переоборудовано 33 центра организации воздушного движения.

Аэрофлот приветствует внедрение новой системы вертикального эшелонирования, так как она позволяет не только резко увеличить число взлетно-посадочных операций, что особенно важно для авиакомпании в связи с недавно принятой стратегией агрессивного роста, но и повышает общий уровень безопасности полетов, поскольку система гармонизирована с общемировой....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Аэрофлот - российские авиалинии"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка