О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт Владивостока рассчитывает на сотрудничество с азиатскими авиакомпаниями в рамках режима "открытого неба"

ОАО "Международный аэропорт "Владивосток" в рамках режима "открытого неба" сформировало коммерческие предложения для авиакомпаний Китая, Южной Кореи, Вьетнама, Японии, Тайваня, Узбекистана и других стран

ОАО "Международный аэропорт Владивосток" (МАВ) в рамках режима "открытого неба" сформировало коммерческие предложения для авиакомпаний Китая, Южной Кореи, Вьетнама, Японии, Тайваня, Узбекистана и других стран.

Как сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе аэропорта, иностранным авиакомпаниям предлагается рассмотреть выполнение рейсов из Владивостока в третьи страны, включая как полеты из страны перевозчика через Владивосток в третью страну, так и полеты из страны перевозчика через третью страну во Владивосток.

АО "МАВ" рассчитывает, что в условиях снятия ограничений иностранные авиакомпании откроют такие новые направления, как Тайвань, Филиппины, Индонезия, Малайзия, Индия, Австралия, США и Канада. Кроме того, предполагается значительное расширение частоты и географии полетов в Китай, Японию, Корею, Сингапур, Вьетнам и Таиланд.

В настоящий момент на рассмотрении в департаменте государственной политики в области гражданской авиации Минтранса и в Росавиации находится обращение АО "МАВ" о подтверждении ежедневных полетов Korean Air по маршруту Владивосток-Сеул и подтверждении увеличения частоты полетов S7 Airlines с 2 до 3 рейсов в неделю на линии Владивосток-Пекин.

Ранее сообщалось, что введение режима "открытого неба" для аэропорта Владивостока пока будет единичным случаем.

В пресс-службе Минтранса сообщили, что теперь любые иностранные авиакомпании, которые захотят летать без ограничений через Владивосток, должны будут обратиться в аэропорт и к своим авиационным властям за разрешением.

После этого авиационные власти иностранного государства обращаются к российским авиавластям, которые в свою очередь могут потребовать взамен осуществления рейсов для авиакомпаний РФ на территорию страны иностранного авиаперевозчика.

Ранее иностранные авиакомпании могли летать в РФ только в рамках существующих межправительственных соглашений и совершать промежуточную посадку на территории РФ только для дозаправки.

Полеты "по пятой свободе воздуха" означают, что авиакомпании получают возможности совершать во время транзитной остановки во Владивостоке любые операции, в том числе высаживать и брать на борт пассажиров....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка