О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Еврокомиссия не стала вводить запрет на полеты "ВИМ-Авиа"

Согласно сообщению пресс-службы Еврокомиссии от 21 ноября, Евросоюз не будет вносить в список ненадежных авиаперевозчиков из третьих стран, которым запрещены полеты в страны Евросоюза, российскую авиакомпанию "ВИМ-Авиа"

Согласно сообщению пресс-службы Еврокомиссии от 21 ноября, Евросоюз не будет вносить в список ненадежных авиаперевозчиков из третьих стран, которым запрещены полеты в страны Евросоюза, российскую авиакомпанию "ВИМ Авиа".

В середине октября источник в Минтрансе РФ сообщил журналистам, что "ВИМ Авиа" могут запретить летать в ЕС. По его словам, во время рамповой проверки самолета авиакомпании в парижском аэропорту "Шарль де Голь" экипаж вступил в пререкания с проверяющими инспекторами, при этом в ходе самой проверки выявлены серьезные нарушения правил эксплуатации воздушного судна. Источник добавил, что в "черный список" ЕС могут попасть еще три российские авиакомпании. Сейчас в этот список не входит ни один перевозчик из России, отмечает РИА "Новости"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Коммерсантъ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка