О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Южный крест": долгов перед "Аэрофлотом" у туроператора нет

Все клиенты компании, летавшие рейсами "Аэрофлота" на Кипр, вернулись в Россию

Все рейсы туроператора "Южный Крест Трэвел" оплачены, последние туристы компании улетели из Ларнаки (Кипр) 13 ноября, сообщил BFM.ru президент компании Андрей Кузнецов.

Кузнецов рассказал, что совместная программа "Аэрофлота" и туроператора закончилась, она полностью оплачена. Уведомление о расторжении договора "Южный Крест Трэвел" получил еще 22 сентября 2011 года, когда на рынке появилась информация о том, что компания вступает в сделку с "Трансаэро", пояснил президент. По его мнению, нынешний "выплеск информации" от "Аэрофлота" - не что иное, как элемент конкурентной борьбы с "Трансаэро".

Туроператор не планировал в текущем сезоне программ с "Аэрофлотом", все программы осуществляются на рейсах "Трансаэро", говорится в пресс-релизе "Южного Креста". Претензий со стороны "Трансаэро" к туроператору нет, заявляет "Южный Крест".

Сегодня "Аэрофлот" сообщил о расторжении агентского договора с туроператором. В пресс-релизе говорится, что 14 ноября 2011 года договор разорван, поскольку туроператор систематически нарушал условия по оплате. "Аэрофлот" предписал "Южный Крест Трэвел" провести окончательный расчет с авиакомпаний до 14 декабря 2011 года. Перевозчик также подчеркнул, что выполнит все обязательства по перевозке перед пассажирами туроператора, которые приобрели билеты и путевки до 14 ноября 2011 года.

"Аэрофлот" стал одной из первых российских компаний, оказавшейся в престижном мировом рейтинге, составленном аналитиками The Boston Consulting Group (BCG). Перевозчик занял седьмую позицию в рейтинге топ-10 в туристическом секторе. Попадание в этот рейтинг очень важно, полагают эксперты.

Чистая прибыль авиакомпании по итогам девяти месяцев 2011 года составила 10,77 млрд рублей. Выручка "Аэрофлота" за январь-сентябрь текущего года достигла 99,14 млрд рублей, увеличившись на 16,42 млрд рублей (19,8%) относительно того же периода прошлого года....
Авторские права на данный материал принадлежат «bfm.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка