О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

МАУ начнут регулярные полеты из Киева в Тегеран в 2012 году

"Международные авиалинии Украины" с 26 января 2012 года запустят регулярные рейсы между Киевом и Тегераном

"Международные авиалинии Украины" (МАУ) с 26 января 2012 года запустят регулярные рейсы между Киевом и Тегераном (Иран), сообщает перевозчик.

Рейсы будут выполняться три раза в неделю по вторникам, четвергам и воскресеньям из Киева и по понедельникам, средам и пятницам из столицы Ирана. В дальнейшем МАУ планирует увеличение частоты полетов до семи в неделю.

"Открывая новые рейсы в Тегеран, мы продолжаем развивать восточный вектор наших авиаперевозок. Это направление очень перспективно, учитывая наличие тесных деловых связей между Ираном и Украиной, в частности - в сфере машиностроения и авиастроения. Устойчивый пассажиропоток генерируют также иранские студенты, которые получают высшее образование в вузах Украины", - отметил директор "Международных авиалиний Украины" по развитию маршрутной сети и альянсам Денис Антонюк.

Рейсы в Тегеран будут выполняться совместно с авиакомпанией "Авиалинии Антонова". Полеты будут осуществляться на самолетах Boeing-737 и Ан-148.

"Международные авиалинии Украины" - одна из крупнейших авиакомпаний страны. Базовыми аэропортами являются киевский "Борисполь" и аэропорт "Львов". Основные направления - Западная Европа, Ближний Восток, СНГ. Флот компании насчитывает 19 лайнеров Boeing-737....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости" - Украина». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка