О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

18 ноября 2011 г. самый современный аэровокзальный комплекс России встретил своего 20-миллионного пассажира

Его появления действительно ждали. Этот человек для терминала D больше, чем просто путешественник. 20 миллионный пассажир - символ того, что молодой международный терминал справился с поставленными перед ним задачами

Его появления действительно ждали. Этот человек для Терминала D больше, чем просто путешественник. 20 миллионный пассажир - символ того, что молодой международный Терминал справился с поставленными перед ним задачами. За два года с момента ввода в эксплуатацию он обслужил два десятка миллионов людей со всего света.

В 1998 году авиакомпания "Аэрофлот" официально заявила о необходимости постройки собственного современного терминала в аэропорту Шереметьево. 9 февраля 2001 года состоялась церемония закладки здания нового аэровокзала. При проектировании новый Терминал рассчитывался на пассажиропоток более 12 миллионов человек в год. 15 ноября 2009 года из Терминала D компания "Аэрофлот" выполнила свой первый рейс.

За неделю до юбилейного события залы Терминала D украсили световые и банерные конструкции со слоганом: "Встречаем 20-миллионного пассажира! Может быть, им окажетесь Вы?" "С Днем Рождения, любимый Терминал!", - сообщали напольные стикеры, выполненные в ностальгическом стеле "Авиапочты".

18 ноября 2011 года Терминал D аэропорта Шереметьево превратился в самую масштабную авиационную арт-площадку страны. Зону вылета Терминала украсили десять Оживающих скульптур, которые олицетворяли собой самые известные туристические города и страны. На сцене, установленной на третьем этаже Терминала D, с утра и до поздней ночи для гостей аэропорта звучали лучшие мировые хиты. Композиции The Beatles, Rolling Stones, A-Ha, Машины Времени, Браво и Землян исполняли музыканты тольяттинского проекта "Старый третий", вошедшие в Книгу рекордов Гиннеса, как самая зажигательная и долгоиграющая музыкальная группа мира. Во всех зонах аэропорта функционировали мобильные фотостудии, побывав в которых, пассажиры получали не только уникальные фотографии, но и становились частью истории международного Терминала D.

Для путешественников, вылетающих в этот день из Москвы, Терминал D приготовил особенные подарки: наборы для авиапутешествий и лимитированную коллекцию магнитов на холодильник. Магниты с видами Терминала D были сделаны не случайно - в двухтысячные они стали такой же неотъемлемой частью путешествий, как и билет на самолет. Все происходящее в аэропорту транслировалось в on-line эфире. "Праздничным безумием" окрестил происходящее один из самых уважаемых журналов о путешествиях в мире - Condé Nast Traveller.

В 16:12 в Зале Вылета Терминала D по громкой связи прозвучало объявление: "Уважаемые пассажиры и гости аэропорта Шереметьево! Только что Терминал D принял своего 20-миллионного пассажира! Им стал Михаил Ковалев, который минуту назад зарегистрирован на рейс до Петропавловска-Камчатского! Мы приглашаем юбилейного пассажира к главной музыкальной сцене нашего аэропорта для торжественной церемонии поздравления. Терминал D аэропорта Шереметьево - летайте красиво!". И как в кино, зал аэропорта разразился аплодисментами, так сотни людей со всех уголков планеты поздравили "миллионера".

На сцене Директор по организационному развитию Терминала D Олег Лавров вручил Михаилу Ковалеву подарок - профессиональную фотокамеру и памятный диплом. Кульминацией праздника стал великолепный серебряный дождь на все зоны аэропорта в честь 20-миллионного пассажира.

Господин Ковалев руководит юридической фирмой в Петропавловске-Камчатском и часто бывает в командировках в столице. "Это абсолютная и очень приятная для меня неожиданность. И невероятный личный PR, - смущенно улыбаясь, прокомментировал юбилейный пассажир - Я всегда летаю "Аэрофлотом". Раньше, когда рейсы выполнялись из других терминалов, старался приезжать максимально близко ко времени вылета. Когда открылся Терминал D, был действительно очень рад. Отличный аэропорт международного уровня. Он удобен во всех отношениях. Мне нравится здесь все: кафе, зоны ожидания, как организован процесс получения багажа, удобная зона досмотра. Комфорт, много света, пространства, никаких очередей. Я здесь бываю с удовольствием!"...
Авторские права на данный материал принадлежат «ОАО "Терминал"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка