О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

США подарят Мексике еще четыре вертолета для борьбы с оргпреступностью

Четыре многоцелевых боевых вертолета Black Hawk будут переданы США мексиканским ВВС в декабре текущего года в рамках так называемого "Плана Мерида" для борьбы с организованной преступностью и наркомафией

Четыре многоцелевых боевых вертолета Black Hawk будут переданы США мексиканским ВВС в декабре текущего года в рамках так называемого "Плана Мерида" для борьбы с организованной преступностью и наркомафией, сообщают в понедельник мексиканские СМИ.

Таким образом, общее число боевых машин, переданных Мексике, достигнет 14. В сентябре этого года Мексика получила три вертолета.

Вашингтон является главным партнером Мехико в борьбе с наркотрафиком. В рамках "Плана Мерида" США обязались предоставить Мексике, начиная с 2008 года, оборудование и технику для борьбы с наркокартелями на сумму в 1,5 миллиарда долларов.

Каждый вертолет стоит примерно 20 миллионов долларов. Black Hawk модели UH-60M считается одним из наиболее современных вертолетов, он оснащен специальной аппаратурой для ведения операций в ночное время.

"План Мерида" охватывает не только Мексику, но и страны Центральной Америки, а также Гаити и Доминиканскую Республику. Благодаря помощи США, Мексике удалось создать примерно 52 тысячи новых рабочих мест для полицейских. В рамках реализации плана были задержаны с 2008 года 33 главаря наркокартелей и организованных банд....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка