О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Терминал Е Шереметьево признан одним из лучших инфраструктурных проектов

Международный аэропорт "Шереметьево" стал лауреатом конкурса "Лучший реализованный проект 2010 года в области инвестиций и строительства" в номинации "Лучшие объекты, построенные московскими инвесторами в других регионах России"

Международный аэропорт Шереметьево стал лауреатом конкурса "Лучший реализованный проект 2010 года в области инвестиций и строительства" в номинации "Лучшие объекты, построенные Московскими инвесторами в других регионах России". Кроме того, ОАО "МАШ" награждено "За оригинальность и четкость выполнения строительно-монтажных работ в условиях действующего аэропорта" (за успешную комплексную реконструкцию и расширение терминала 2 Международного аэропорта "Шереметьево". Левое крыло - Терминал E).

Конкурс проводился при поддержке Правительства Москвы по инициативе Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы, Ассоциации инвесторов Москвы, Москомархитектуры и журнала "Моя Москва".

Первый рейс из Терминала Е был выполнен 30 апреля 2010 года. На сегодняшний день это самый современный и комфортабельный пассажирский терминал аэропорта Шереметьево. Решение о строительстве Терминала E было принято для реализации стратегической цели Шереметьево - превращения аэропорта в хаб мирового уровня.

Пропускная способность Терминала Е составляет 7 миллионов человек в год или 1600 пассажиров в час. C вводом в эксплуатацию АВК ежегодная пропускная способность Шереметьево увеличилась до 32 миллионов пассажиров.

Новый терминал объединил терминалы D, F и железнодорожную станцию "Аэроэкспресс" в единый Южный аэровокзальный комплекс. Площадь ЮАВК составляет более 400 тыс. кв. м, пропускная способность — 25 млн пассажиров в год. Объединенный комплекс создает необходимые условия для развития аэропорта Шереметьево в качестве ведущего авиационного хаба России и Восточной Европы.

Терминалы соединены между собой пешеходными галереями с траволаторами, что позволяет пассажирам с комфортом и беспрепятственно передвигаться по всему комплексу. В единой зоне Duty Free пассажиры могут насладиться высоким качеством сервиса и широким выбор продукции, в том числе класса люкс. В Терминале E пассажиры имеют возможность воспользоваться технологией Wi-Fi для беспроводного доступа в глобальную сеть, оставить свой багаж в современной камере хранения. Для удобства пассажиров в терминале открыта комната "Матери и ребенка", а также первый и пока единственный в России зал комфорта "Сириус" для обслуживания пассажиров с ограниченными возможностями здоровья (ПОВЗ)....
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт "Шереметьево"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка