О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Приморском крае в 2012 году начнется сборка вертолетов Ми-34С1

На заводе "Прогресс" в городе Арсеньев Приморского края в 2012 году начнется сборка вертолетов Ми-34С1

На заводе "Прогресс" в городе Арсеньев Приморского края в 2012 году начнется сборка вертолетов Ми-34С1. Это многоцелевая машина предназначена для патрулирования, пассажирских и грузовых перевозок. Об этом первому заместителю председателя правительства РФ Игорю Шувалову сообщили сегодня во время посещения авиапредприятия.

Благодаря особенностям конструкции, час полета на таком вертолете обходится дешевле, чем у многих аналогичных моделей. Губернатор Приморского края Сергей Дарькин сообщил, что край готов приобрести несколько подобных моделей для развития малой авиации в крае.

Арсеньевская авиационная компания "Прогресс" им. Н.И.Сазыкина выпускает ударные вертолеты Ка-52 "Аллигатор", сверхзвуковые крылатые ракеты комплекса "Москит" и их экспортные варианты. Кроме того, производятся легкие спортивно-пилотажные самолёты Як-54. Сейчас завод находится в стадии модернизации. На первом этапе процесс затронул около четверти всех мощностей. Уже работает новый литейный цех. К концу 2014 года планируется обновить около 60 процентов предприятия....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка