О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Шувалов поддержал проект об организации в Приморье производства самолетов для малой авиации

Первый заместитель главы правительства РФ Игорь Шувалов поддержал инициативу администрации Приморья организовать на базе завода "Прогресс" в Арсеньеве "отверточную" сборку пассажирского самолета DHC-6 Twin Otter для развития малой авиации края

Первый заместитель главы правительства РФ Игорь Шувалов поддержал инициативу администрации Приморья организовать на базе завода "Прогресс" в Арсеньеве "отверточную" сборку пассажирского самолета DHC-6 Twin Otter для развития малой авиации края, сообщает его секретариат.

И.Шувалов во вторник в ходе рабочей поездки в Приморье посетил ОАО "Арсеньевская авиационная компания "Прогресс" имени Сазыкина", где ему показали площадку, на которой планируется развернуть строительство завода по производству воздушных судов малой авиации.

В сообщении напоминается, что во время предыдущих поездок в край первый вице-премьер неоднократно подчеркивал необходимость развития в крае малой авиации как за счет возможностей бывших военных объектов, так и создавая новую инфраструктуру. На селекторе, посвященному развитию Приморского края, в начале ноября он еще раз обратился к министру транспорта РФ Игорю Левитину внести предложения по количеству самолетов, которые будут необходимы краю, и аэродромному обеспечению....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка