О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт Домодедово - лидер роста в своей группе по данным ACI Europe

ACI Europe (Международный совет аэропортов - европейское отделение) подвел итоги деятельности европейских аэропортов за сентябрь 2011 года

ACI EUROPE (Международный Совет Аэропортов - Европейское отделение) подвел итоги деятельности европейских аэропортов за сентябрь 2011 года.

По данным отчета, составленного Советом по результатам деятельности 170 аэропортов Европы, Московский аэропорт Домодедово сохраняет лидерство по динамике роста аэропортов Европы Группы 2, пассажиропоток которых варьируется от 10 до 25 миллионов пассажиров в год.

Аэропорт Домодедово занимает первую строчку рейтинга наиболее динамично развивающихся аэропортов второй группы с показателем роста в 20,5% за сентябрь 2011 года по сравнению с аналогичным показателем 2010 года. Вторую позицию в рейтинге занимает Международный аэропорт им. Сабихи Гёкчен (SAW) Стамбула (+17,5%). Средний показатель роста в группе за сентябрь 2011 года по сравнению с сентябрем предыдущего года составил 7 %.

ACI EUROPE является региональным отделением ACI Global, штаб-квартира которой расположена в Женеве, представляющей через свои региональные отделения интересы более 1500 аэропортов в 170 странах мира. Все региональные организации ACI Global являются независимыми организациями с собственными советами директоров. Основными целями данной организации являются: представление интересов аэропортов - членов организации, поиск путей сотрудничества их с авиакомпаниями и другими партнерами для создания условий, необходимых для успешного функционирования всей отрасли, продвижение интересов операторов аэропортов в регулирующих органах и законодательных структурах, а также в кругах, влияющих на формирование общественного мнения об аэропортовом бизнесе. Председатель Совета директоров Московского Аэропорта Домодедово Дмитрий Каменщик - член совета директоров ACI EUROPE.

Московский аэропорт Домодедово - крупнейший российский аэропорт. За 10 лет пассажиропоток аэропорта увеличился в несколько раз: с 2,8 млн. человек в 2000 году до 22,3 млн. пассажиров в 2010 году. Московский аэропорт Домодедово выбран для полетов в Москву членами ведущих мировых авиационных альянсов - Star Alliance, oneworld. С 2010 г. Московский аэропорт Домодедово возглавляет рейтинг лучших аэропортов Восточной Европы по качеству обслуживания, согласно ежегодному опросу независимой исследовательской компании Skytrax Research (Великобритания)....
Авторские права на данный материал принадлежат «Московский аэропорт "Домодедово"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка