О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт Толмачево перешел на новую систему эшелонирования

С 17 ноября 2011 года российская авиация перешла на новую систему вертикального эшелонирования воздушных судов с сокращенными интервалами (RVSM)

С 17 ноября 2011 года российская авиация перешла на новую систему вертикального эшелонирования воздушных судов с сокращенными интервалами (RVSM).

С введением новой системы самолеты будут выстраиваться в эшелоны один над одним, с интервалом 300 метров. Дистанция между воздушными судами теперь будет рассчитываться в двух единицах - в метрах и в футах. Ранее величина интервалов составляла 500 метров, и расчет осуществлялся только в метрах. Внедрение системы эшелонирования с сокращенными интервалами позволит ввести пять дополнительных эшелонов полета и практически сделать "бесшовным" воздушное пространство России и сопредельных государств.

Система Reduced Vertical Separation Minima (RVSM) направлена на обеспечение более эффективного и безопасного использования воздушного пространства Российской Федерации в соответствии со стандартами и рекомендуемой практикой ICAO с учетом растущих объемов воздушного движения. По мнению представителей Росавиации, внедрение новой системы даст возможность увеличить транзитные потоки через Россию и трафик, предложить авиакомпаниям, в том числе иностранным, наиболее короткий и удобный путь между Европой и Азией. Также система RVSM значительно сокращает расход авиационного топлива и уменьшает выброс вредных веществ в атмосферу.

Аэропорт Новосибирск (Толмачево) наравне с остальными аэропортами Российской Федерации полноценно работает с данной системой эшелонирования. Весь персонал филиала "Аэронавигация Западной Сибири", осуществляющего свою деятельность в воздушном пространстве Новосибирской области, прошел необходимое обучение и тренажерную подготовку.

Система RVSM позволит аэропорту Толмачево значительно сократить время на обслуживание заходящих на посадку и вылетающих самолетов и, следовательно, увеличить интенсивность рейсов.

Филиал "Аэронавигация Западной Сибири" - организован в 2004 году на основе Западно-Сибирского регионального государственного предприятия по использованию воздушного пространства и управлению воздушным движением....
Авторские права на данный материал принадлежат «ОАО "Аэропорт Толмачево"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка