О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

На Пермском моторном заводе готовят менеджеров мирового стандарта

В рамках реализации масштабной программы развития и модернизации производства, рассчитанной до 2020 года, ОАО "Пермский моторный завод" продолжает вести подготовку команды компетентных, профессиональных управленцев нового типа

В рамках реализации масштабной программы развития и модернизации производства, рассчитанной до 2020 года, ОАО "Пермский моторный завод" продолжает вести подготовку команды компетентных, профессиональных управленцев нового типа. Еще одним значимым шагом в этом процессе стало обучение сотрудников по программе "Управление проектами по стандарту PMBOK GUIDE 4-th EDITION и подготовка к сертификации", состоявшееся на предприятии.

В течение пяти дней интенсивной работы 20 специалистов и руководителей среднего и высшего звена прослушали курс лекций и отработали на практике методики и технологии различных областей менеджмента, которые входят в данный стандарт. Следующим этапом, который закрепит профессиональный рост специалистов ПМЗ, станет централизованная сертификация руководителей, реализовавших конкретные проекты развития Пермского моторного завода.

Игорь Храпков, сертифицированный специалист по управлению проектами PMP, ведущий преподаватель учебного центра ГК "Проектная ПРАКТИКА" (Москва):

- Чаще всего компании предпочитают заказывать не обучение по стандартам, а консультации по ведению конкретных проектов, ориентируясь на достижение результатов в краткосрочной перспективе. Руководство Пермского моторного завода избрало другой, более продуктивный и перспективный путь: провести обучение по стандарту PMBOK, "вооружить" своих менеджеров лучшими методиками проектного управления, выработать у них системный подход к достижению целей, решению разноплановых задач. Это решение разумно, оправданно и полностью соответствует международной практике управления крупным бизнесом.

Алексей Михалев, Управляющий директор ОАО "Пермский моторный завод":

- Программа модернизации Пермского моторного завода, рассчитанная до 2020 года, предполагает реализацию амбициозных проектов. Чтобы достичь поставленных целей, мы формируем команду эффективных, универсальных специалистов, чья квалификация соответствует требованиям мировых стандартов. Неотъемлемой частью этого процесса является получение новых знаний. На предприятии реализуются обучающие программы по управлению персоналом, стандартизации; тренинги по технологиям бережливого производства и совершенствованию производственных систем, которые охватывают все категории сотрудников: от рабочих, мастеров и инженерно-технических работников до руководителей высшего звена. Уверен, что обучение по стандарту PMBOK даст Пермскому моторному заводу новые технологии организации работы, которые будут успешно реализованы на практике.

Стандарт PMBOK (Project Management Body of Knowledge) - международно признанный стандарт управления проектами, разработанный международным некоммерческим Институтом Управления Проектами (Project Management Institute, PMI). Стандарт включает 9 направлений, в том числе: планирование сроков, работа с рисками, оценка инвестиционной привлекательности, работа с персоналом....
Авторские права на данный материал принадлежат «ОАО "Пермский моторный завод"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка